Азим Иброхим раскритиковал работу властей Душанбе

© Foto / Пресс-служба правительства Кыргызской республикиЗаместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим, архивное фото
Заместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вице-премьер Таджикистана Азим Иброхим остался недоволен подготовкой Душанбе к празднованию 30-летия независимости республики

ДУШАНБЕ, 8 июл — Sputnik. Заместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим принял участие в рабочем совещании по подготовке Душанбе к празднованию 30-летия независимости республики.

Во время заседания вице-премьер раскритиковал работу городских властей из-за недостаточной подготовки к празднованию 30-й годовщины независимости Таджикистана.

Азим Иброхим обратил внимание, что объем выполненных работ не во всех районах Душанбе отвечает заданным требованиям.

"Согласно последним данным, в первом полугодии план выполнен в районе Исмоила Сомони на 54,4%, в Шохмансуре - на 41,4%, в Сино - 41,1%, в Фирдавси - лишь 37,4%. Показатели являются неудовлетворительными", - подчеркнул вице-премьер Таджикистана.

По словам столичных чиновников, отставание от графика связано с ограничениями, введенными в Душанбе в период активного распространения коронавируса.

Председатель Душанбе Рустам Эмомали проводит процесс строительства ряда учебных заведений - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали ознакомился со строительством учебных заведений в Душанбе

Азим Иброхим отметил, что план мероприятий по празднованию 30-летия государственной независимости Таджикистана необходимо выполнить вовремя и качественно.

"Мы должны устранить отставание от графика и реализовать поставленные задачи посредством эффективной организации работы во всех сферах", - добавил вице-премьер.

Согласно его данным, из 4145 утвержденных мер в 2019-м было реализовано лишь 1826 задач.

Лента новостей
0