Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Все прибывающие в Таджикистан из других стран проходят тесты на COVID-19

© REUTERS \ Peter CziborraПассажир предъявляет свой паспорт сотруднику в аэропорту Гатвик, Великобритания
Пассажир предъявляет свой паспорт сотруднику в аэропорту Гатвик, Великобритания - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Все граждане, которые прибывают в Таджикистан из-за рубежа, проходят обязательное тестирование на COVID-19. В случае выявления коронавируса по результатам теста инфицированные госпитализируются

ДУШАНБЕ, 9 июл — Sputnik. Прибывающие из других стран граждане проходят в Таджикистане обязательные тесты на COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Накануне заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения РТ Шодихон Джамшед провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждалась готовность медучреждений к приему граждан, прибывающих из других стран.

"Руководству медицинских учреждений было поручено принять меры для своевременного охвата диагностикой и лечением лиц, прибывающих в страну из-за рубежа, если у них будет выявлено инфекционное заболевание", - говорится в сообщении.
Медицинский работник в госпитале, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Еще один погибший от коронавируса: данные по COVID-19 в Таджикистане

Отмечается, что все граждане, которые прибывают в Таджикистан из-за рубежа, проходят обязательное тестирование на COVID-19. В случае выявления коронавируса по результатам теста инфицированные госпитализируются.

Если тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 дает отрицательный результат, то в этом случае тестируемый отпускается домой.

Как ранее сообщалось, у 70 граждан Таджикистана, которые были возвращены из Казахстана и Узбекистана, после тестирования был выявлен коронавирус. Все они были направлены в больницы.

Лента новостей
0