Муин Гафуров: вместо UFC боец может отправиться в Японию

© Фото : Страница Муина Гафурова в FacebookМуин Гафуров. Архивное фото
Муин Гафуров. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Дебют таджикского бойца Муина Гафурова в крупнейшем промоушене откладывается. Теперь он может выступить в японской лиге

ДУШАНБЕ, 10 июл – Sputnik. Таджикский боец Муин Гафуров планирует отправиться в Японию, сообщил глава Лиги боевого самбо и ММА Таджикистана Ахтам Хокиро.

"Возможно, в ближайшее время будет известно о новом контракте Муина Гафурова на один бой с японской лигой Rizin Fighting Federation", - заявил он.

Ранее сообщалось, что боец из Таджикистана Муин Гафуров по прозвищу Таджик подписал контракт с UFC - самым крупным промоушеном по ММА в мире. Однако потом это не подтвердилось.

Бой Муина Гафурова и Джона Линекера - Sputnik Таджикистан
Таджикистанец Муин Гафуров не смог одолеть бойца ММА из Бразилии

Как оказалось, Гафуров не имел юридического права официально подписывать контракт с UFC, поскольку имел соглашение с другой организацией. Это промоушен ONE FC, с которым боец работал ранее.

Отметим, что в 2016 году Муин подписал контракт с ONE FC. Он провел на профессиональном уровне 18 поединков, в которых одержал 16 побед и потерпел два поражения.

Последний раз Муин провел бой 6 октября 2018 года на турнире One Championship - Kingdom of Heroes, где победил нокаутом в 1-м раунде бразильца Леандро Иссу. До этого, 14 октября 2017 года, на турнире Tajikistan Fighting Championship 5 Гафуров одолел еще одного бразильца - Итало Фрейтаса техническим нокаутом в 1-м раунде.

Муин Гафуров (рост - 170,18 см, вес - 64 кг), выступающий в турнирах по смешанным боям под прозвищем Таджик - двукратный чемпион мира по боевому самбо (WCSF), чемпион мира по грэпплингу (FILA), чемпион мира по ММА (WKA), мастер спорта международного класса по боевому самбо.

Лента новостей
0