Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Узбекистане зафиксирован рекордный прирост больных коронавирусом

© Sputnik / Перейти в фотобанкМедицинский работник в Казахстане
Медицинский работник в Казахстане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Узбекистане показатель самого высокого прироста заболевания коронавирусом обновляется пятые сутки подряд

ДУШАНБЕ, 12 июл — Sputnik. В Узбекистане зафиксирован антирекорд по количеству выявленных случаев коронавируса за сутки, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

Согласно данным ведомства, за прошедшие 24 часа на территории Узбекистана подтвердили 500 новых заражений коронавирусом. Общее число инфицированных превысило 12,7 тысячи пациентов.

"По состоянию на 12 июля в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 12 706", - уточнили в Минздраве.

Подчеркивается, что показатель самого высокого прироста заболевания обновляется пятые сутки подряд: 11 июля выявили 483 случая, 10 июля - 464, 9 июля - 421, а 8 июля - 379.

Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Таджикистан
Сбежавшая из Китая в США вирусолог раскрыла правду о коронавирусе

По данным ведомства, общее число выздоровевших в Узбекистане возросло до 7,7 тысячи человек. В настоящий момент на лечении остаются свыше 4,9 тысячи пациентов с COVID-19. Врачи уточняют, что 45 граждан находятся в тяжелом состоянии, состояние еще семи жителей оценивается как крайне тяжелое.

Кроме того, за минувшие сутки в Узбекистане от коронавируса умерли трое. Всего сначала пандемии инфекция унесла жизни 58 человек.

Мирзиёев: нельзя пренебрежительно относиться к коронавирусу

В Узбекистане из-за роста числа заболевших COVID-19 до 1 августа вновь ограничено движение транспорта, введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, в выходные дни - для всего населения.

Лента новостей
0