Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье снизилось число совершаемых мигрантами преступлений

© Sputnik / Стас ЭтвешПроверка документов
Проверка документов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По данным ГУ МВД России по Московской области, с начала года количество преступлений, совершенных иностранными гражданами на территории Подмосковья, снизилось на 4,7%

ДУШАНБЕ, 16 июл — Sputnik. Число преступлений, совершенных мигрантами, снизилось в Подмосковье за полгода на 4,7%, а административных правонарушений - на 54,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

"По данным ГУ МВД России по Московской области, с начала года количество преступлений, совершенных иностранными гражданами на территории Подмосковья, снизилось на 4,7%, а количество административных правонарушений - на 54,6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за шесть месяцев иностранными гражданами на территории региона совершено 2807 преступлений, что на 190 преступлений меньше, чем за тот же период 2019 года, а также 17 342 административных правонарушения, что на 14 365 правонарушений меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Меры безопасности в московском метро - Sputnik Таджикистан
В Петербурге снизилось количество совершаемых мигрантами преступлений

Число убийств сократилось на 61,3%, незаконного оборота наркотиков - на 18,7%, разбоев - на 17%, грабежей - на 8,2%, краж - на 0,1%, рассказали в ведомстве.

"В 2020 году снижение количества административных правонарушений среди мигрантов вызвано введением ограничительных мер, принятых в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции, а также организацией работы правоохранительных органов. Кроме того, в Подмосковье организован контроль мест компактного проживания иностранных граждан", - отметил зампредседателя облправительства, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Лента новостей
0