В Афганистане девочка из мести убила двух талибов за смерть родителей

© 1tvnews.afАфганская девушка расстреляла боевиков "Талибана" за убийство родителей
Афганская девушка расстреляла боевиков Талибана за убийство родителей - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Афганская девочка расстреляла из автомата группу талибов, которые убили ее родителей за помощь официальному правительству страны

ДУШАНБЕ, 21 июл — Sputnik. В Афганистане 14-летняя девочка отомстила боевикам радикального движения "Талибан" (запрещено в России) за смерть своих родителей, сообщил начальник местной полиции Хабибурахман Малекзада в интервью Agence France-Presse.

Инцидент произошел в одной из деревень провинции Гор.

Согласно официальной информации, талибы ворвались в дом девочки Камар Гюль, приблизительно 14 лет, и напали на ее отца, который оказывал поддержку правительству Афганистана. Боевики вывели мужчину на улицу и застрелили его. Мать девочки, пытавшаяся защитить мужа, также была убита боевиками.

"Камар Гюль, находившаяся в доме, взяла автомат АК-47, который принадлежал ее семье, и сначала застрелила двух бойцов "Талибана", которые убили ее родителей, а затем ранила еще несколько боевиков", - сказал Малекзада.

Он уточнил, что в настоящий момент афганские военные доставили Гюль и ее младшего брата в "более безопасное место".

Проработал день: убит начальник погранвойск на таджикско-афганской границе

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан". Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство" (ИГ или ИГИЛ, запрещена в РФ).

Кабул в осаде талибов: как Афганистану найти точку опоры в Центральной Азии

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0