Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикского блогера в России приговорили за фейки о COVID-19: вердикт суда

CC0 / Pixabay / Суд, архивное фото
Суд, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мигрант из Таджикистана, который призывал отказываться от вакцинирования от коронавируса, понесет заслуженное наказание

ДУШАНБЕ, 21 июл — Sputnik. Суд вынес приговор мигранту из Таджикистана, задержанному за распространение ложной информации о коронавирусе, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования России - Sputnik Таджикистан
СК РФ возбудил дело против таджикского блогера из-за фейков про коронавирус
Выходца из Таджикистана признали виновным в распространении заведомо ложной информации, сопряженной с угрозой жизни и безопасности граждан.

За распространение фейков про коронавирус мужчину приговорили к 300 часам исправительных работ. Приговор еще не вступил в законную силу, и таджикистанец может его обжаловать.

Напомним, мужчину задержали в мае после того, как СК Нижегородской области заинтересовался видео, которые тот публиковал у себя в Instagram.

Таджикского пранкера задержали за "коронавирусное" видео, снятое в метро Москвы

В видео мигрант из Таджикистана призывал соотечественников и других выходцев из Центральной Азии в случае заболевания коронавирусной инфекцией не обращаться в российские медицинские учреждения для оказания помощи, а также отказываться от вакцинации.

Лента новостей
0