Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

На счет для борьбы с COVID-19 в Таджикистане поступило 2,5 миллиона долларов

© REUTERS \ Cooper NeillТестирование на коронавирус (COVID-19)
Тестирование на коронавирус (COVID-19) - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Минфине Таджикистана отметили, что средства на борьбу с коронавирусом поступают на благотворительный счет от физических и юридических лиц

ДУШАНБЕ, 29 июл — Sputnik. На открытый благотворительный счет по борьбе с коронавирусом нового штамма поступило примерно 2,5 миллиона долларов, заявил глава Министерства финансов Таджикистана Файзиддин Каххорзода в ходе отчетной пресс-конференции в Душанбе.

Согласно данным Каххорзоды, по состоянию на 29 июля на счет Главного управления центрального казначейства Минфина Таджикистана было переведено 16,7 миллиона сомони, 482 тысячи долларов и 25 тысяч рублей.

"Мы по именам знаем каждого, кто переводит деньги на благотворительный счет, каждую организацию, но мы не будем их называть. Собранные деньги направляются на расходы, связанные с мерами по борьбе с пандемией коронавируса", - отметил глава ведомства.

График - Sputnik Таджикистан
Опасный карантин: Таджикистан чуть не потерял 1,6 миллиарда долларов

При этом Каххорзода рассказал, что один предприниматель из Таджикистана, работающий в России, перечислил на счет для борьбы с коронавирусом 100 тысяч долларов. Также 300 тысяч долларов Таджикистану перевело государство-партнер.

Руководитель Минфина Таджикистана добавил, что средства на борьбу с коронавирусом до сих пор продолжают поступать. Их освоение проверяется Счетной палатой и Агентством по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

Напомним, благотворительные счета были открыты в начале апреля для укрепления противоэпидемиологических мероприятий из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0