Bloomberg: Россия увеличила добычу нефти в июле

CC BY 2.0 / FHG Photo / Spoil (Oil Spill)Нефтяное пятно, архивное фото
Нефтяное пятно, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Несмотря на выполнение обязательств по снижению объемов нефтедобычи в рамках соглашения ОПЕК+, Россия в июле нарастила показатели

ДУШАНБЕ, 2 авг — Sputnik. Россия незначительно увеличила добычу нефти в июле в преддверии заседания ОПЕК+, пишет агентство деловой информации Bloomberg со ссылкой на Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

Согласно представленным данным, в июле в России была зафиксирована среднесуточная добыча нефти на уровне 9,371 миллиона баррелей.

Отмечается, что показатель оказался на 0,4% выше по сравнению с добычей в июне - 9,329 миллиона баррелей в день.

BNN Bloomberg: США отчаялись и пошли на радикальные сокращения добычи нефти

Bloomberg обращает внимание, что России выполняет взятые на себя обязательства по снижению объемов нефтедобычи в рамках соглашения ОПЕК+. В частности, в мае и июне российские нефтедобывающие компании сократили производство сырья, в результате чего показатель в годовом выражении снизился на 16%.

Грядет новая нефтяная война России и Саудовской Аравии

По данным издания, в августе Россия может увеличить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в день, доведя до 8,99 миллиона. 

Нефтяная война России и Саудовской Аравии

В середине марта сорвалась сделка стран ОПЕК+ по добыче нефти. Причиной стали разногласия России и Саудовской Аравии. Так, Москва предлагала сохранить существующие объемы добычи нефти, а Эр-Рияд требовал существенно снизить показатели.

Насос на нефтедобывающей станции - Sputnik Таджикистан
Wall Street Journal: соглашение по нефти доведет ОПЕК+ до самоубийства

Из-за срыва сделки на нефтяном рынке началась ценовая война, которая привела к обвалу котировок на топливо до до уровня 2002-го.

Критическая ситуация на рынке вынудила крупнейших производителей нефти, в том числе членов G20, сесть за стол переговоров. В итоге было заключено новое соглашение по добыче топлива,согласно нему страны ОПЕК+ снижают показатели на 10 миллионов баррелей в сутки, а не входящие в Альянс государства - на 5 миллионов баррелей.

Bloomberg: Саудовской Аравии грозит "невероятный кризис" из-за России

В настоящее время ОПЕК+ обсуждает смягчение условий договора. Речь идет о понижении планки запрета с 10 до 7,7 миллиона баррелей в сутки.

 

Лента новостей
0