Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Троих мигрантов задержали после стычки с полицией на российской границе

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкРуки в наручниках.
Руки в наручниках. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Инициаторов столкновения мигрантов с правоохранительными органами в Самарской области задержали: ситуация на границе России и Казахстана остается спокойной

ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. После столкновения мигрантов с силовиками на границе России и Казахстана были задержаны трое человек, рассказал в диалоге с РИА Новости исполняющий обязанности главы Большечерниговского района Самарской области Александр Сомов.

Спецназ блокирует дорогу на границе Казахстана - Sputnik Таджикистан
Стычка мигрантов с силовиками на границе России и Казахстана: подробности
Два дня назад, 3 августа, толпа мигрантов, застрявших на границе России, попыталась устроить стычку с пограничниками. Видео с произошедшим инцидентом попало в Сеть только вчера.

Инцидент произошел после 9 утра. Люди ожидали вывоза их с территории России, но, не получив никаких данных, пошли "на прорыв". Пострадавших в результате столкновения нет.

Мигранты продолжают прибывать на границу России

"Силами и средствами сотрудников полиции Самарской и Оренбургской областей их успокоили. Троих человек, по нашей информации, задержали, идет административное расследование… Они были зачинщиками вот этих беспорядков", - сказал Сомов.

И. о. главы Большечерниговского района Самарской области не уточнил гражданство задержанных.

О мошенниках, билетах и толпах: Сатторов оценил ситуацию с мигрантами в России

Представитель региональных властей Самарской области объяснил, что на территории Большечерниговского района скапливаются граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Для мигрантов организован лагерь, но при этом 500 человек приняли решение ожидать вывоза в поле около федеральной трассы А-300, которая ведет в Казахстан.

МИД попросил таджикистанцев не приезжать к границам Казахстана и Узбекистана

Лента новостей
0