Таджикистан попал в "зеленый список" для свободного въезда в Черногорию

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкВид на город Котор и Которский залив в Черногории, архивное фото
Вид на город Котор и Которский залив в Черногории, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В период пандемии для въезда в Черногорию у таджикистанцев не потребуют тест на коронавирус, поскольку республика попала в "зеленый список" с возможностью беспрепятственного въезда

ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. Таджикистан попал в список стран, граждане которых могут пересечь границу Черногории на автомобиле или самолете без сдачи теста на COVID-19 и карантина, сообщает Посольство России в стране.

Самолет Airbus-320. - Sputnik Таджикистан
В России готовы возобновить полеты в 13 стран: попал ли в список Таджикистан

Таким образом, Таджикистан вошел в "зеленый список", согласно которому граждане могут въезжать в страну на любом из видов транспорта.

В "зеленый список" также попали Россия, Беларусь, Узбекистан, Грузия, Азербайджан, Украина, Китай, Япония, Швейцария и другие страны, а также государства - члены Евросоюза.

Посольство: вопрос открытия наземного сообщения РФ и Таджикистана стоит остро

Согласно новому решению властей Черногории, для въезда в страну из государств "зеленой" зоны не требуется отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Таджикским студентам стало проще работать в России - детали нового закона

Если иностранец с разрешением на постоянное или временное пребывание в Черногории прибыл из государства, не входящего в "зеленый список", то он направляется на карантин или самоизоляцию продолжительностью 14 дней.

Лента новостей
0