Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

ВОЗ: школы могут стать новыми очагами COVID с началом учебного года

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкШкольники в масках
Школьники в масках - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения выступила с предупреждением, что с началом учебного года образовательные учреждения могут стать очагами вспышек коронавируса

ДУШАНБЕ, 14 авг — Sputnik. Представители ВОЗ заявили, что с началом учебного года школы могут стать новыми очагами коронавирусной инфекции.

Новые правила в школах Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Новый учебный год - новые правила в школах Таджикистана

Об этом на брифинге в Женеве заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Он отметил, что большая часть населения планеты все еще уязвима для коронавируса.

Майкл Райан выразил обеспокоенность отсутствием элементарных возможностей для соблюдения гигиены рук во многих учебных заведениях.

Хасавов: соблюдать рекомендации Минздрава в школах будет трудно

По данным ВОЗ, в прошлом году 43% школ во всем мире не имели элементарного оборудования для мытья рук водой с мылом, не говоря уже о водопроводе и канализации.

"Без этого безопасная работа школьных учреждений в разгар пандемии COVID-19 невозможна. Школы могут стать зонами риска", - подчеркнул Райан.

Именно поэтому ВОЗ настаивает на необходимости соблюдать строжайшие меры защиты от инфекции.

Больницам и школам Пенджикента и Айни раздали санитарные наборы от COVID-19

Гражданам по-прежнему следует носить медицинские маски в закрытых помещениях и при скоплении людей, соблюдать социальную дистанцию и избегать посещения людных мест.

Лента новостей
0