Исмоилзода: новая госпрограмма даст толчок развитию ТВ и радио в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевГлава Союза журналистов Таджикистана Зинатулло Исмоилзода
Глава Союза журналистов Таджикистана Зинатулло Исмоилзода - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Новая программа по развитию телевидения и радио откроет новый этап для отрасли, считает председатель Союза журналистов Таджикистана Зинатулло Исмоилзода

ДУШАНБЕ, 16 авг — Sputnik. Сегодня сверхдержавы усиливают свое влияние на международной арене с помощью СМИ, заявил  председатель Союза журналистов Таджикистана Зинатулло Исмоилзода.

"В условиях глобализации, стремительного процесса информационных угроз и внедрения новых технологий в жизнь людей все больше ощущается роль СМИ в повседневной жизни людей. В то же время их сила больше, чем сила оружия", - цитирует Исмоилзоду информагентство "Ховар".

Он подчеркнул, что в настоящее время таджикские СМИ также стараются занять место среди мировых медиа.

Председатель Союза журналистов отметил, что развитию телерадиоотрасли в Таджикистане будет способствовать утвержденная правительством специальная госпрограмма на 2021-2025 годы.

Мужчина смотрит телевизор - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане запустят два новых телеканала

По его словам, принятие третьей за годы независимости Таджикистана госпрограммы откроет новый этап в развитии СМИ.

"В данной программе определены основные приоритеты реализации государственной политики в области телевидения и радио. Главный приоритет - это улучшение качества и содержания аудиовизуальных материалов, а внедрение современных технологий создаст условия для развития отрасли", - уточнил Исмоилзода.

Глава Союза журналистов Таджикистана добавил, что программа развития телевидения и радио состоит из 7 глав и 23 подразделов с особым упором на повышение квалификации и переподготовку сотрудников.

Лента новостей
0