"Урок мира" в новой школе: Рахмон поздравил учеников с Днем знаний

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанОткрытие нового дополнительного корпуса и общежития Президентского лицея для одаренных детей Республики Таджикистан
Открытие нового дополнительного корпуса и общежития Президентского лицея для одаренных детей Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон побывал на открытии новой школы в районе Шохмансур города Душанбе и встретился со школьниками и учителями

ДУШАНБЕ, 17 авг — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон побывал в одной из новых школ Душанбе и провел там "Урок знаний", сообщает пресс-служба главы государства.

Начало учебного года в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Необычный новый год: в Таджикистане открыли двери все учебные учреждения

Традиционная встреча президента страны с учениками в честь нового учебного года на этот раз состоялась в открытой общеобразовательной школе № 102 в районе Шохмансур столицы.

Известно, что школа рассчитана на 2400 учащихся, состоит из четырех корпусов, ее начали строить в июне 2017 года. 

В школе созданы самые современные условия для изучения естественных наук, отдельные кабинеты по биологии, химии и геометрии. В красивых классах учеников ждут современные компьютеры и прочее необходимое для образования оборудование. 

Напомним, что Рахмон по сложившейся традиции ежегодно посещает таджикские школы в День знаний, беседует с учениками и проводит урок мира со студентами в высших учебных заведениях страны.

Школьные каникулы в Таджикистане: даты и сроки

Президент также не оставил без внимания и учителей, их в новой школе уже 40 человек, и побеседовал с ними. 

ВОЗ: школы могут стать новыми очагами COVID с началом учебного года

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса школьники Таджикистана начали учиться на две недели раньше срока, чтобы восполнить пропуски из-за майского карантина.

 

 

 

Лента новостей
0