СМИ: в Кабуле взорвалась ракета около президентского дворца, ранены 10 человек

© Sputnik / Tariq AzimКабул во время карантина
Кабул во время карантина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По данным МВД республики, всего в разных районах Кабула упали 14 ракет. В результате пострадали 10 человек, включая четырех детей и женщину. Двое подозреваемых были задержаны

ДУШАНБЕ, 18 авг — Sputnik. Ракета взорвалась недалеко от дворца президента Афганистана в Кабуле, передает телеканал 1TV News со ссылкой на источники.

Ранее телеканал Tolo News сообщил, что по меньшей мере десять человек получили ранения в результате ракетного обстрела в нескольких районах Кабула.

По информации 1 TV, одна из запущенных ракет попала в автостоянку у комплекса зданий дворца президента, в результате чего пострадали не менее семи человек. Телеканал Tolo News отмечает, что в окрестностях президентского комплекса произошло несколько взрывов. Представители администрации пока не подтвердили каналу эту информацию.

Канал добавляет, что, по данным МВД республики, всего в разных районах Кабула упали 14 ракет. В результате пострадали десять человек, включая четырех детей и женщину. Двое подозреваемых были задержаны.

Офис президента разместил фотографии праздничных мероприятий по случаю Дня независимости Афганистана, в которых принял участие лидер страны Ашраф Гани.

Ранее канал Tolo News сообщал со ссылкой на афганское МВД, что несколько ракет были запущены из двух движущихся машин в 8-м и 17-м округах примерно в 09:30 (08:00 мск). Ракеты упали в четырех районах Кабула, передавал канал Tolo News.

Ответственность за взрывы пока не взяла на себя ни одна из действующих в стране группировок.

Афганистан получил независимость от Великобритании 19 августа 1919 года. Праздничные мероприятия по случаю 101-й годовщины независимости начались уже во вторник.

Лента новостей
0