Эмомали Рахмон прилетел с рабочим визитом на Памир

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в Дарвазский район ГБАО, где посетит несколько важных объектов и проведет встречи с населением

ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправился в рабочую поездку в Горно-Бадахшанскую автономную область, сообщает пресс-служба главы государства.

Таджикско-Афганская граница вдоль реки Памир. - Sputnik Таджикистан
Рахмон одобрил переименование населенного пункта на Памире

Известно, что утром 19 августа Рахмон посетил Дарвазский район и побывал в кишлаке Вишхар, где сдал в эксплуатацию предприятие по переработке микрокальцита из мрамора "Карон-калсит".

Производственная мощность предприятия позволит за год производить около 100 тысяч тонн продукции.

Президент также встретился с 55 детьми-сиротами и инвалидами, сделал подарки воспитанникам учебных заведений Дарвозского, Ванджского и Рушанского районов ГБАО.

Далее в местечке Дашти Лучи президент дал старт возведению оросительного канала для дарвазских земель.

Великий щит таджикских гор: как в древности охранялся путь из Памира в Китай

После чего Рахмон посетил воинскую часть Сухопутных войск и ознакомился с условиями службы в войсковой части, а затем сдал в эксплуатацию новое здание районного суда.

Таджикские спецназ и пехота проводят крупные учения на Памире

Сообщается, что в ходе своего визита в ГБАО глава государства ознакомится с социально-экономической жизнью региона, посетит еще несколько важных объектов и проведет встречи с населением.

Лента новостей
0