Мужские слезы: Рахмона растрогал поступок обычного медбрата - видео

Подписаться
На встрече с медицинскими работниками в Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон отметил самоотверженность одного из рядовых медбратьев и подарил ему жилье

ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Во время встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмона с таджикскими медиками глава государства распорядился помочь с квартирой и учебой одному из работников душанбинской больницы.

На официальном канале телевидения "Таджикистан" разместили видео, на котором Рахмон отметил труд одного из медбратьев.

Оказалось, что именно этот молодой 31-летний мужчина в самом начале эпидемии коронавируса в Таджикистане записал короткое видеообращение к коллегам из больницы. 

Он пристыдил молодых врачей, которые убежали, испугавшись заразы. Также со слезами он благодарил докторов, которые, уже находясь в преклонном возрасте, день и ночь не покидают стен клиник и спасают жизни людей. 

Глава государства рассказал, что видел эту запись и еще тогда попросил найти медбрата и непременно представить его к государственной награде за самоотверженность и чувство долга.

Когда на этот раз в зале киноконцертного комплекса "Борбад" медбрат подошел к президенту, он так же не сумел сдержать своих слез.

Встреча Рахмона с учителями средних школ - Sputnik Таджикистан
Пора жениться: Рахмон поручил министру найти невесту молодому учителю - видео

Рахмон поинтересовался у него социальным положением. Мужчина рассказал, что его отец погиб во время гражданской войны, а он сам сразу после окончания медколледжа был вынужден поехать на три года на заработки в Россию.

Но затем решил вернуться в медицину и вот уже семь лет он служит медбратом.

За все это время накопить на приличное жилье так и не удалось, он с семьей и ребенком живет в доме барачного типа. 

Время проверки: Рахмон отметил вклад врачей в борьбу с COVID-19

Эмомали Рахмон еще раз поблагодарил мужчину и тут же дал указания ректору ТГМУ помочь поступить медбрату на дневное отделение и выделить ему двухкомнатную квартиру в Душанбе.

Лента новостей
0