Таджикский боец Фарход Негматов создал свою команду

© AP / Ng Han GuanФарход Негматов борется с британским спортсменом на Олимпийских играх в Лондоне. Архивное фото
Фарход Негматов борется с британским спортсменом на Олимпийских играх в Лондоне. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ранее в рамках подготовки к соревнованиям Фарход Негматов отправился в Лондон на учебно-тренировочные сборы. Однако затем он принял решение не продолжать выступать, а сосредоточиться на тренерской работе

ДУШАНБЕ, 2 сен – Sputnik. Один из лучших бойцов Таджикистана Фарход Негматов создал свой клуб.

Как рассказал Фарход Негматов, ныне продолжающий свою деятельность в Лондоне, Sputnik Таджикистан, он создал свою команду.

"Мой план выполнен, задуманное - реализовано. Спасибо тем, кто поддержал меня! Теперь у меня своя команда - Negmatov Farhod Team", - сказал боец.

Напомним, что ранее в рамках подготовки к соревнованиям один из лучших бойцов страны Фарход Негматов отправился в Лондон на учебно-тренировочные сборы. Однако затем он принял решение не продолжать выступать, а сосредоточиться на тренерской работе.

Таджикский боец Фарход Негматов завершает карьеру из-за травмы

"Ранее многие говорили, что, мол, я завершил карьеру, списали меня со счетов, но я вернулся в строй тогда. Выступил на чемпионате мира в Великобритании, но опять с травмой колена все закончилось. Никак мне не удалось полностью восстановиться. До этого я перенес тяжелую операцию, было долгое восстановление. Набирал форму, рассчитывал, что все будет хорошо", - сказал боец.

Спортсмен готовился в Лондоне, много работал, но старая болезнь вновь дала о себе знать. Таким образом, по словам бойца, пришло время вешать свой пояс на гвоздь.

Таджикский спортсмен Фарход Негматов поборется за путевку на Олимпиаду-2020

"Сейчас я больше сосредоточился на тренерской работе", - сказал он.

Период, когда стабилизируется ситуация с пандемией и соревнования возобновятся, станет очень важным в плане борьбы за путевки на Олимпийские игры. Сам Негматов, наряду с Алишером Гуловым, был участником Олимпийских игр - 2012 в Лондоне.

"Квалифицироваться нашим бойцам по рейтингу практически нет шансов - там все монстры спорта уже заняли свои позиции. Остается только лицензионный отбор азиатский и континентальное первенство, где только лучшие в своих весах получат лицензии. Но тем не менее, думаю, возможность есть. Например, у Мохру Халимовой, если ей окажут поддержку. Есть еще несколько других талантливых бойцов", - сказал Негматов.

Лента новостей
0