Осеннее озеленение: указом столичной мэрии в Душанбе появится больше цветов

© Sputnik / Амир ИсаевДушанбе, архивное фото
Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно плану благоустройства на осенне-весенний период 2020-2021, власти душанбинских районов должны приступить к высадке новых сортов цветов и деревьев этой осенью

ДУШАНБЕ, 2 сен — Sputnik. В Душанбе, согласно новому распоряжению председателя города Рустама Эмомали, должны высадить еще больше деревьев, кустарников и различных цветов, сообщает пресс-служба душанбинской администрации.  

Горы в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Дотянуться до небес: эпичные фото горных вершин Таджикистана

Так, согласно поручению, соответствующие городские структуры города проведут активные работы по озеленению и дополнительному благоустройству проспектов, парков, скверов. 

Осенняя высадка станет началом планомерного ландшафтного благоустройства в осенне-весенний период 2020-2021 годов.

Согласно распоряжению градоначальника, в Душанбе этой осенью и весной следующего года должны быть высажены тысячи новых сортов цветов и кустарников.

Кроме того, в постановлении отмечается, что все городские учреждения, организации и другие субъекты хозяйственной деятельности города должны позаботиться о том, чтобы на прилегающих к ним территориях также были проделаны работы по озеленению.

В Душанбе свыше 2000 жителей приняли участие в экологической акции - видео

При этом важно, чтобы высаженным растениям обеспечивали регулярный уход. Это все предписано к исполнению главам столичных районов. 

Лента новостей
0