Зимних стартов не будет: Универсиада-2021 перенесена, сроки неизвестны

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкГорнолыжный спорт, архивное фото
Горнолыжный спорт, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Зимняя Универсиада, которая должна была пройти с 21 по 31 января 2021 года в Швейцарии, не состоится из-за пандемии коронавируса

ДУШАНБЕ, 3 сен – Sputnik. Зимняя Универсиада, которая должна была пройти с 21 по 31 января 2021 года в Люцерне (Швейцария), не состоится в запланированные даты из-за пандемии.

Новая дата Универсиады на данный момент не определена и будет обсуждаться в ближайшие два месяца всеми заинтересованными сторонами, передает Международная федерация университетского спорта (FISU).

"На этот год драматично повлияла пандемия COVID-19, деятельность FISU тоже пострадала. После нескольких встреч с властями Швейцарии и различных кантонов, участвующих в проведении Универсиады-2021, мы единогласно согласились, что 30-ю зимнюю Универсиаду нельзя проводить в январе 2021 года", - сказал генеральный секретарь FISU Эрик Сенронд.

От отметил, что зимняя Универсиада - это мировое спортивное событие.

Универсиада-2019: Таджикистан остался без наград

"Кроме спортивных соревнований, взаимодействие между делегациями чрезвычайно важно для нас как элемент, объединяющий людей. Ограничения на въезд, а также меры предосторожности сделали бы это невозможным. Мы глубоко сожалеем об этом решении, но убеждены, что это единственное правильное решение в текущей ситуации", - добавил глава FISU Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации.

Летняя Универсиада - 2023 должна пройти в Екатеринбурге.

Лента новостей
0