Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Свыше 8,8 тысячи человек инфицированы коронавирусом в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевЛюди в защитных масках в Душанбе, архивное фото
Люди в защитных масках в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство здравоохранения Таджикистана представило новые данные по распространению коронавируса на территории республики

ДУШАНБЕ, 7 сен — Sputnik. В Таджикистане продолжает расти число выявленных случаев коронавируса нового штамма, сообщили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения страны.

По данным Минздрава, за минувшие сутки в Таджикистане зарегистрировано 32 новых заражения инфекцией. Таким образом, к вечеру 7 сентября число больных по всей стране увеличилось в республике и достигло 8 824 человека.

При этом за прошедшие 24 часа число выздоровевших пациентов превысило количество инфицированных. В частности, за один день из больниц врачи выписали 35 граждан. Всего за время пандемии удалось вылечить 7 616 человек.

В ведомстве добавили, что новых смертей от коронавируса в Таджикистане не зафиксировано. На сегодняшний день заболевание унесло жизни 70 заболевших.

В Душанбе появились плакаты по профилактике коронавируса

Напомним, впервые коронавирус был выявлен в Таджикистане 30 апреля. Тогда болезнь подтвердили сразу у 15 граждан.

Лента новостей
0