Первые Игры стран СНГ в Казани перенесены на год

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкУтренние занятия по йоге и дыхательной гимнастике в Казани
Утренние занятия по йоге и дыхательной гимнастике в Казани - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Стало известно, что первые в истории Игры стран СНГ в Казани для спортсменов от 14 до 23 лет из-за пандемии перенесут на лето 2021 года

ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik.  Игры стран СНГ, которые должны были состояться в Казани с 20 по 27 августа, перенесут с 2020 на 2021 год, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Кандидатки на звание Мисс Земля 2019 на экологической акции на Филиппинах - Sputnik Таджикистан
Мисс разочарование: конкурсы красоты отменили из-за пандемии

По словам министра спорта Татарстана Владимира Леонова, в данный момент идет согласование точных дат проведения состязаний с учетом того, что 2021 год станет олимпийским.

"Руководством страны было принято решение, что данное мероприятие будет перенесено на 2021 год. То есть мы его не меняем, мы его переносим", - уточнил Леонов.

Он также добавил, что игры пройдут до Олимпийских или сразу после них.

"Скорее всего, это будет летний период - либо конец августа, либо начало июля. Мы сейчас в дискуссии с федерациями, с Министерством спорта России", - добавил министр спорта.

Напомним, что Игры стран СНГ должны были пройти в Казани с 20 по 27 августа, но были перенесены в связи с пандемией коронавируса на сентябрь текущего года.

Пустой кинотеатр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Первый Международный кинофестиваль "Душанбе" перенесли из-за коронавируса

Ожидалось, что участие в них примут более 3,5 тысячи спортсменов со стран СНГ.

Участниками первых в истории Игр стран СНГ станут спортсмены в возрасте от 14 до 23 лет, которые поборются за медали в 21 виде программы и разыграют 230 комплектов медалей.

Визит "таджикской культуры" в Париж перенесли на весну-2021 из-за коронавируса

Для проведения соревнований задействуют 15 спортивных объектов. Ранее сообщалось, что церемонии открытия и закрытия пройдут в спортивном комплексе "Баскет-холл" в Казани.

Лента новостей
0