Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Казакова рассказала, какие изменения ждут мигрантов при получении гражданства

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкНачальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова
Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Какая работа ведется по изменению в сфере получения гражданства РФ, рассказала начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова

ДУШАНБЕ, 10 сен — Sputnik. Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова приняла участие в онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

За текущий год 392 тысячи мигрантов получили российское гражданство, рассказала Казакова.

Она отметила, что существенный рост и вступившие в силу послабления дадут стимул для получения гражданства России иностранными гражданами.

Дождь в Москве - Sputnik Таджикистан
В России могут изменить условия найма на работу не в пользу мигрантов

В частности, за последнее время вступили в силу упрощения для лиц, которые получают разрешение на временное проживание.

"Мы видим рост числа людей, желающих получить эти статусные документы, и мы не останавливаемся на достигнутом", - заметила генерал-лейтенант полиции.

В частности, ожидается вступление в силу закона, регулирующего получение документа, удостоверяющего личность для лиц без гражданства. Это позволит лицам без гражданства осуществлять трудовую деятельность, получать медицинскую помощь.

Совфед России одобрил упрощающий учет мигрантов закон

Также ведется работа по регулированию ситуации с квотами по разрешению на временное проживание, этот вопрос будет снят, добавила Казакова.

 

Лента новостей
0