Из-за пандемии в РФ не могут приехать более 100 тысяч иностранных студентов

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСтудентка в аудитории Московского педагогического государственного университета, архивное фото
Студентка в аудитории Московского педагогического государственного университета, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вопрос с иностранными студентами, которые не могут вернуться в Россию из-за пандемии, находится на постоянном контроле Минобра и вузов

ДУШАНБЕ, 12 сен — Sputnik. Пандемия коронавируса минимально сказалась на системе высшего образования в России, заметил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков на Российской креативной неделе.

Визит главы МИД России С. Лаврова в Финляндию - Sputnik Таджикистан
Лавров назвал сроки открытия границ России для иностранных студентов
При этом в определенных сферах ее влияние достаточно заметно. Так, из-за закрытых границ некоторые студенты не могут очно продолжить обучение.

Более 100 тысяч иностранных студентов из-за пандемии еще не приехали в Россию для обучения в вузах, сообщил глава Минобразования России.

"Мы сориентировали наши университеты, они индивидуально работают с каждым иностранным студентом, особенно с первокурсниками", - заявил Фальков.

РФ прорабатывает вопрос с въездом студентов из Таджикистана: ответ посольства

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что вопрос с иностранными студентами планируется решить в течение ближайшего месяца.

Лента новостей
0