Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Жителям Таджикистана пообещали жару во второй половине сентября

© Sputnik / Амир ИсаевДевушки на улице в Душанбе, архивное фото
Девушки на улице в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики рассказали, какой будет погода в Таджикистане во второй половине сентября

ДУШАНБЕ, 13 сен — Sputnik. В ближайшие дни Таджикистан накроет экстремальная жара, сообщили в пресс-службе Агентства по гидрометеорологии республики.

Согласно прогнозам синоптиков, в период с 14 по 23 сентября в Душанбе ожидается солнечная и сухая похода. Столбик термометра поднимется будет держаться в пределах от +29°С до +31°С днем, а ночью не опустится ниже +15°С.

Аналогичная погода ждет жителей районов республиканского подчинения. Местами воздух прогреется до +32-33°С. При этом в Рогуне прогнозируется от +22°С до +24°С с порывами ветра до 13 м/с.

На территории Согдийской области метеорологи обещают солнечную погоду от +31°С до 34°С, однако в некоторый районах будет не выше +25°С, а порывы ветра достигнут 20 м/с. В то же время в Айни и Канибадаме пройдут небольшие дожди.

В Хатлонской области жара. Синоптики прогнозируют в регионе температуру выше от +29°С до +32°С, без облаков и осадков. В отдельных районах возможно повышение до +36°С.

На территории Горно-Бадахшанской автономной области также будет тепло. Метеорологи обещают в Хороге солнечную погоду от +22°С до +24°С, а в Рушане от +21°С до +23°С, в некоторые дни в городе будут идти кратковременные дожди. 

Лента новостей
0