ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Таджикистан

© Sputnik / Амир ИсаевПарламентские выборы в Таджикистане
Парламентские выборы в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Таджикистана пригласили наблюдательную миссию ОБСЕ на предстоящие президентские выборы

ДУШАНБЕ, 14 сен — Sputnik. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе направит наблюдателей на выборы президента Таджикистана, сообщила Sputnik Таджикистан пресс-секретарь Управления по правам человека ОБСЕ Лоран Барановски.

Барановски уточнила, что в понедельник ОБСЕ получила от властей Таджикистана письмо с приглашением.

"Бюро по демократическим институтам и правам человека только что получило приглашение на выборы в Таджикистане. Теперь мы можем приступить к планированию любой наблюдательной деятельности", - сказала пресс-секретарь Управления.

Шестые президентские выборы пройдут в Таджикистане 11 октября.

К настоящему моменту ЦИК Таджикистана зарегистрировал Рустама Латифзоду от Аграрной партии Таджикистана, Абдухалима Гаффорзоду от Социалистической партии Таджикистана, Эмомали Рахмона от Народной Демократической партии Таджикистана, Рустама Рахматзоду от Партии экономических реформ Таджикистана и Мироджа Абдуллоева от Коммунистической партии Таджикистана.

Регистрация кандидатов в президенты: успел ли Усмонов подать документы в ЦИК

Судьба Саиджафара Усмонзоды от Демократической партии Таджикистана пока неизвестна - он подал документы в самый последний момент. 

Также неясно, сколько подписей удалось набрать самовыдвиженцам на президентские выборы: жителю села Шашкат в Пенджикенте Иброхимжону Юсуфбекову и юристу из Хорога Фаромузу Иргашеву.

Лента новостей
0