Кандидаты в президенты Таджикистана 2020

Подписаться
Центральная избирательная комиссия Таджикистана подвела итоги по обработке документов и подписей кандидатов на пост президента республики

В Таджикистане ЦИК подвел итоги работы по проверке документов и подписей избирателей, переданных в структуру кандидатами в президенты.

Порядок выборов президента Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Выборы президента Таджикистана: самое главное
Всего отметку в 245 тысяч подписей (5% от общего числа избирателей) прошли 5 кандидатов: Рустам Латифзода (АПТ), Эмомали Рахмон (НДПТ), Миродж Абдуллоев (КПТ), Рустам Рахматзода (ПЭРТ) и Абдухалим Гаффоров (СПТ).

Граждане Таджикистана смогут голосовать на выборах президента на 5 участках в РФ

Председатель ДПТ Саидджафар Усмонзода успел предоставить необходимое количество подписей, но ЦИК обнаружил в них нарушения: большая их часть была аннулирована.

Также не были допущены к следующему этапу предвыборной гонки и "самовыдвиженцы": Фаромуз Иргашов не смог собрать нужное количество подписей, а Иброхимжон Юсуфбеков вообще не подал документы в ЦИК.

В дальнейшем пятерых кандидатов в президенты ждет этап предвыборной агитации.

Выборы президента Таджикистана пройдут в 68 избирательных округах

Выборы президента в Таджикистане назначены на 11 октября. Пройдут они в 68 избирательных округах. Также граждане Таджикистана смогут проголосовать на 39 участках за рубежом.

Лента новостей
0