Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин продлил действие мер по коронавирусу для мигрантов

© Sputnik / Амир ИсаевПодпись документа. архивное фото
Подпись документа. архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В России продлена до 15 декабря возможность временного пребывания или проживания иностранцев, если этот срок истекает ранее

ДУШАНБЕ, 24 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин продлил до 15 декабря меры, введенные из-за пандемии коронавируса, для иностранцев и лиц без гражданства, находящихся на территории России.

Документ размещен на интернет-портале правовой информации.

В соответствии с распоряжением главы РФ, срок временного или постоянного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в РФ и срок, на который они поставлены на учет по месту пребывания, если он истекает раньше, будет продлен до 15 декабря.

Также отмечается, что до середины декабря из России не будут депортированы лица, в отношении которых принято решение о выдворении из страны.

Вид на жительство иностранного гражданина - Sputnik Таджикистан
К чему приведет новый закон о мигрантах в РФ: оценка экспертов

Путин продлил сроки временного пребывания иностранцев в России

Напомним, глава России за период пандемии уже дважды продлевал сроки пребывания для иностранцев - сначала до 15 июня, затем до 15 сентября 2020-го.

Также недавно было принято еще одно нововведение в сфере миграции - федеральный закон, позволяющий иностранцам, имеющим в собственности жилье в России, выступать принимающей стороной для других иностранных граждан и регистрировать их у себя.

В Москве из-за пандемии без работы остались 75% мигрантов

Лента новостей
0