"Путин аж заплакал": болгар рассмешили "угрозы" Борисова президенту России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Жители Болгарии оценили "смелое" заявление премьер-министра Бойко Борисова о президенте России Владимире Путине

ДУШАНБЕ, 26 сен — Sputnik. "Предупреждение" премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, адресованное российскому лидеру Владимиру Путину, рассмешило читателей "Дневника".

Борисов прокомментировал высылку двух сотрудников торгового представительства России, которых заподозрили в шпионской деятельности на территории Болгарии.

Президент России Владимир Путин наблюдает за демонстрационными полетами пилотажных групп во время посещения XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 в подмосковном Жуковском - Sputnik Таджикистан
"Путин смеется над нами": уставшие от протестов американцы о президенте России

"Еще несколько лет назад я предупреждал президента Путина - через тогдашнего премьер-министра Медведева, который находился с визитом в нашей стране, - что не допущу подобных вещей на территории Болгарии", - сказал глава правительства.

Борисов добавил, что Государственное агентство национальной безопасности (ДАНС) и прокуратура принимают "надлежащие меры" в отношении шпионов.

Заявление премьер-министра Болгарии издание поместило в рубрику "Цитата дня". Сама фраза вызвала бурное обсуждение у болгарских читателей.

"Не знаю, как он будет извиняться в следующий раз", - задался вопросом пользователь.

"Ага, а Путин так испугался этого предупреждения, что аж заплакал…" - пошутили в комментариях.

"А Путин в курсе, что он предупрежден?" - поинтересовался другой подписчик.

"Мне интересно: если завтра Меркель и Трамп захотят, чтобы мы приняли 50 тысяч албанских эмигрантов, как он отреагирует, хватит ли ему смелости им отказать", - написал в комментариях к статье читатель.

Стало известно, почему на протестах в Берлине демонстранты кричали "Путин!"

В Министерстве иностранных дел России обвинения болгарской стороны в адрес российских дипломатов назвали "надуманными" и анонсировали ответные меры.

Лента новостей
0