Рахмон поручил провести зимний сезон без сбоев и запастись продуктами

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон на заседании правительства Республики Таджикистан
Эмомали Рахмон на заседании правительства Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На очередном заседании правительства Таджикистана президент страны Эмомали Рахмон поручил вовремя решить вопросы предстоящего осенне-зимнего периода

ДУШАНБЕ, 29 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон потребовал от руководителей всех ведомств основательно подготовиться к зиме, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ  - Sputnik Таджикистан
Рахмон назначил нового посла Таджикистана в Афганистане

Эмомали Рахмон обратил внимание членов правительства страны на актуальные сезонные вопросы, связанные с выполнением данных им поручений.

Это связано с обеспечением осеннего плана по сбору урожая, эффективным использованием всех приусадебных участков под высадку плодов, ускорением сбора без потерь урожаев риса, кукурузы, картофеля, а также заготовкой необходимых семян и продуктов питания.

Кроме того, было отмечено, что необходимо рационально подойти к вопросу экономного использования электроэнергии в связи с маловодием этого года.

Готовь уголь летом: Минпром проверяет запасы топлива на новый зимний сезон

Президент страны подчеркнул, что заготовка необходимого горючего также должна быть выполнена на должном уровне, это позволит провести зимнюю кампанию и обеспечить население и сферы национальной экономики теплом и светом. 

Лента новостей
0