Из Екатеринбурга вывезут спецавтобусами еще 150 узбекистанцев

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкПосадка на вывозной поезд из Ростова-на-Дону в Узбекистан
Посадка на вывозной поезд из Ростова-на-Дону в Узбекистан  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство транспорта Узбекистана организовало очередное автобусное сообщение для вывоза соотечественников, находящихся на территории Уральского федерального округа РФ

ДУШАНБЕ, 23 октября — Sputnik. Власти Узбекистана вывезут из Екатеринбурга автобусами около 150 соотечественников, которые не могут вернуться домой из-за закрытых границ, сообщает пресс-служба узбекистанского Министерства транспорта.

"Министерство транспорта организовало очередное автобусное сообщение для вывоза соотечественников, находящихся на территории Уральского федерального округа Российской Федерации", - говорится в сообщении в Telegram-канале Минтранса.

По данным ведомства, 23 октября три автобуса должны прибыть в Екатеринбург, чтобы затем доставить в Ташкент около 150 соотечественников.

Сотрудник коммунальной службы убирает улицу в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Тоска по мигранту: что ждет российскую экономику без иностранных рабочих

"Эти специальные автобусные перевозки осуществляются в строгом соответствии со всеми санитарными правилами и требованиями, установленными Казахстаном и Российской Федерацией", - добавили в Минтрансе.

Узбекистан организует 7 поездов для вывоза мигрантов из-под Волгограда

В Ташкенте регулярно просят сограждан не скапливаться у российско-казахстанской границы и дожидаться вывозных рейсов по месту проживания в РФ.

С мая в Самарской, Оренбургской и Ростовской областях регулярно собираются граждане Узбекистана, власти республики уже организовывали вывоз около 15 тысяч соотечественников на автобусах и железнодорожным транспортом. В конце сентября все узбекистанцы, скопившиеся в этих регионах, были отправлены домой.

Узбекских мигрантов в РФ бесплатно обучат русскому языку и новой профессии

Лента новостей
0