Бессмертный узбек: змеелов из Самарканда был покусан 31 раз и остался жив

© IanZA / PixabayЗмея, архивное фото
Змея, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Любитель змей из Самарканда по прозвищу Доктор Кобра, которого за всю жизнь змеи искусали 31 раз, хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса

ДУШАНБЕ, 23 окт — Sputnik. Житель Узбекистана, которого десятки раз кусали ядовитые змеи, намерен попасть в Книгу рекордов Гиннесса сообщает Podrobno.uz. 

Схватка ядовитых змей за самку до смерти напугала женщину - Sputnik Таджикистан
Яростная схватка двух ядовитых змей за самку напугала женщину - видео

Житель Самарканда Алишер Ёрматов в силу своей профессии, а он серпентолог-любитель (изучает земноводных), почти всю свою жизнь находится в тесном контакте с различными ядовитыми змеями. 

За долгие годы изучения и работы со змеями Ёрматов пережил в общем 31 змеиный укус. Благодаря такой стойкости покоритель змей мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Мужчина шесть раз лежал в реанимации, в результате ему было сделано семь операций. Последнее хирургическое вмешательство и вовсе обернулось для змеелова очень плачевно.

В результате укусов врачи были вынуждены ампутировать Алишеру сразу два пальца.

Но, несмотря на все перипетии, он и сейчас не отказывается от своих питомцев. Кроме того, вместе с двумя детьми он организовал настоящее змеиное шоу с питонами и кобрами под названием "Доктор Кобра".

В мини-зоопарке, который мужчина открыл на личные средства, содержится более пяти видов различных змей.

Розыгрыш со змеей едва не доводит людей до инфаркта - видео

Его небольшой питомник "Доктор Кобра", расположенный в поселке Джом Нурабадского района, уже занесен в туристическую карту Самаркандской области.

Лента новостей
0