Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве ликвидирована ОПГ, легализовавшая более 10 тысяч мигрантов

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Таджикистан
Подписаться
ФСБ, полиция и Росгвардия задержали в Москве восемь участников ОПГ, легализовавших более 10 тысяч мигрантов

ДУШАНБЕ, 3 ноя — Sputnik. В Москве задержаны восемь участников преступной группировки, незаконно легализовавших более 10 тысяч мигрантов, сообщает пресс-служба УФСБ по Москве и Московской области.

Сотрудники ФСБ, полиции и Росгвардии ликвидировали две лаборатории по производству поддельных документов.

Правоохранители выяснили, что задержанным участникам ОПГ удалось за несколько лет легализовать свыше 10 тысяч мигрантов в России.

Трудовые мигранты идут по Патриаршему мосту в Москве - Sputnik Таджикистан
В РФ подсчитали, сколько мигрантов за год хотели незаконно попасть в страну

Преступная группа представляла организованную структуру с разграничением ролей, которой с 2015 года удалось "легализовать" более 10 тысяч незаконных мигрантов.

Путин призвал МВД России давать жесткий отпор незаконной миграции

Ранее сообщалось, что в подмосковном городе Видное будут судить девять членов преступной группировки, в том числе граждан Таджикистана, по обвинению в организации незаконной миграции.

Преступники изготавливали иностранцам подложные бланки миграционных карт, содержащие заведомо недостоверные сведения о въезде иностранных граждан на территорию РФ на автотранспорте.

Лента новостей
0