Байден выиграл выборы на первом открывшемся участке в США

© REUTERS \ ASHLEY L. CONTIГолосование на президентских выборах в США в отеле Balsams в поселке Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир
Голосование на президентских выборах в США в отеле Balsams в поселке Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В США завершилось голосование за будущего президента страны на первом участке

ДУШАНБЕ, 3 ноя — Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден стал победителем по итогам голосования на первом открывшемся участке в стране.

С 1960 года голосование на выборах в США начинается с открытия участка на территории коммуны Диксвилл-Нотч в округе Коос штата Нью-Гэмпшир. Избирком начинает работать сразу после полуночи (08:00 мск) в отеле The Balsams.

Согласно официальным данным, в поселке проживает всего пять человек. В связи с этим после голосования сотрудники избиркома подводят подсчет голосов сразу. Итоги оглашают в прямом эфире в Facebook.

Отмечается, в этом году все голоса были отданы за Байдена.

Какой президент США выгоден России?

В другом населенном пункте Нью-Гэмпшира Милсфилде из 16 жителей действующего лидера США Дональда Трампа, который представляет Республиканскую партию, поддержали 11 человек, остальные пять проголосовали за Байдена.

Трамп против Байдена: США приготовились к анархии и насилию

Президентские выборы президента США пройдут 3 ноября, в ряде штатов уже идет досрочное голосование. Соперниками на выборах являются кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.

Лента новостей
0