Байден получил рекордное количество голосов на выборах в истории США

© REUTERS \ KEVIN LAMARQUEКандидат в президенты от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден
Кандидат в президенты от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Кандидат в президенты США Джо Байден уже сейчас получил самое большое количество голосов избирателей в истории страны во время выборов

ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден побил рекорд страны по числу полученных на выборах голосов избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNBC.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан
Трамп объявил о победе на выборах в США

По имеющимся данным, американский политик уже получил самое большое в истории страны число голосов и побил рекорд Барака Обамы, установленный в 2008 году.

По данным канала Fox News, на момент публикации кандидат от Демократической партии уже получил 70 722 759 голосов (50,3%), тогда как предыдущий рекордсмен Обама набрал около 69,5 миллиона голосов.

По предварительным данным, у Байдена есть уже 238 голосов выборщиков, в то время как у действующего американского лидера Дональда Трампа - 213.

Для победы один из них должен набрать 270 голосов.

Выборы в США завершились, сейчас идет подсчет голосов во всех штатах. Несмотря на это, в штабах Байдена и Трампа уже не раз заявили о победе каждого из кандидатов.

Напомним, что на выборах президента США - 2020 зафиксирована самая высокая явка за последние 120 лет.

Джо Байден лидирует на выборах президента в США

Предыдущий рекорд в истории страны поставили в 1900-м. Тогда свои голоса отдали 73,7% избирателей, а в этот раз выбрать нового президента пришли 66,9% жителей Америки.

Лента новостей
0