Погиб прокурор Зафарободского района Джунаидулло Хайдарзода

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПразднование Дня Победы, архивное фото
Празднование Дня Победы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане потери в силовых ведомствах: скончался один из районных прокуроров Согдийской области

ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Скончался 55-летний прокурор Зафарободского района Джунаидулло Хайдарзода.

Букет гвоздик в руке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе умер генерал-майор следователь по громким делам Курбонали Хасанов
Родственник погибшего сообщил Sputnik Таджикистан, что Джунаидулло Хайдарзода был переведен в больницу Душанбе пятью днями ранее после обострения диабета.

"Во время нашего разговора он сказал, что температура упала и состояние улучшилось. Но на следующий же день ему вновь стало хуже. Он был рассудительным человеком и высококвалифицированным специалистом", - рассказал собеседник.

Джунайдулло Хайдарзода родился в 1965 году в городе Вахдате, после службы в армии в 1990 году окончил юридический факультет Таджикского государственного университета.

С 1994-го начал работу в прокуратуре. С 2001 по 2004 год работал начальником следственного управления прокуратуры Центрального района (ныне Фирдавси) и прокурором антикоррупционного управления прокуратуры Душанбе. В 2004 году - назначен прокурором Раштского района.

В Таджикистане от пневмонии умер зампрокурора Хатлона Миллопар Бандишоев

С 2010 по 2015 год был заместителем, затем начальником Управления организации, надзора и приема граждан Генеральной прокуратуры Таджикистана. В 2015 году он занял должность заместителя прокурора Хатлонской области, а с января 2020 года - прокурора Зафарободского района Согдийской области.

Лента новостей
0