Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Тюмени таджикистанцам упростили процедуру получения загранпаспортов

© Sputnik Заграничный биометрический паспорт гражданина РТ, архивное фото
Заграничный биометрический паспорт гражданина РТ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Граждане Таджикистана, находящиеся в Тюмени и желающие отправиться на родину, получили заграничные и общегражданские биометрические паспорта

ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Гражданам Таджикистана, пребывающим в Тюмени, выдали необходимые для вылета в Душанбе документы, рассказали в пресс-службе Генерального консульства Республики Таджикистан в Екатеринбурге.

Стало известно, когда в России начнут внедрять электронные паспорта

В городе организовали двухдневный прием иностранцев. Они получили заграничные и общегражданские биометрические паспорта. Так, граждане Таджикистана сэкономили время и деньги, которые они должны были потратить на поездку в Екатеринбург для оформления документов.

Именно отсюда отправится спецрейс в Душанбе авиакомпании "Сомон Эйр", полететь на родину на котором желание изъявили многие граждане.

Как получить паспорт гражданина Таджикистана нового образца

"Принятые меры позволили избавить жителей Таджикистана от мошенников", - отметили в пресс-службе консульства.

Там добавили, что работу провели при содействии руководителя местной общественной организации таджикистанцев Абдулло Каримова.

В Таджикистане граждан просят ускорить обмен старого паспорта на новый

Ранее было объявлено расписание авиарейсов из России в Таджикистан на ноябрь. 112 рейсов вылетит из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Сургута, Красноярска, Казани, Краснодара и Иркутска в Душанбе.

Лента новостей
0