Таджикистан примет участие в фестивале русскоязычных театров в Москве

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПостановка в театре. Архивное фото
Постановка в театре. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Второй Фестиваль русских зарубежных театров пройдет в российской столице с 16 по 22 ноября

ДУШАНБЕ, 13 ноя — Sputnik. Лучшие постановки русскоязычных театров ближнего зарубежья увидят зрители в Москве в рамках II Фестиваля русских зарубежных театров, который пройдет с 16 по 22 ноября, сообщили в пресс-службе смотра.

Проект реализуется по поручению Минкультуры РФ при поддержке ФГБУК "Росконцерт". Фестивальные показы пройдут на сценах двух московских театров - Еt Cetera и "Современник".

Также впервые будет открыта выставка "Русские театры за рубежом. Вчера и сегодня", посвященная истории развития русских театров за пределами современной России.

Прогон спектакля Канкун в театре на М.Бронной - Sputnik Таджикистан
Таджикский молодежный театр примет участие в фестивале Voices-2020 онлайн

Эта экспозиция собрана из фотографий и исторических материалов, хранящихся в архивах театров, она будет доступна для зрителей в течение всего фестиваля.

Театр оперы и балета Душанбе попал в топ-10 среди стран СНГ

16 ноября в театре Et Ceter" пройдет круглый стол по вопросам международного сотрудничества, состояния и перспектив развития русских зарубежных театров, а позже состоится церемония открытия фестиваля и показ спектакля "Кровавая свадьба" по пьесе Гарсиа Лорки Государственного русского театра драмы имени Искандера.

Подтвердили свое участие шесть театров - Абхазии, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

Лента новостей
0