Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикского мигранта будут судить за взятку при незаконном въезде в Россию

© PixabayВзятка
Взятка - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Гражданин Таджикистана пересек границу России и попытался дать взятку в размере 20 тысяч рублей должностному лицу, чтобы уладить незаконный въезд

ДУШАНБЕ, 13 ноя — Sputnik. В Новгородской области будут судить гражданина Таджикистана, давшего взятку сотруднику новгородского УФСБ, сообщает ИА "Великий Новгород".

Заключение под стражу - Sputnik Таджикистан
В Петербурге таджикский мигрант сбежал из здания суда

Согласно версии следствия, обвиняемый гражданин Таджикистана, имя которого не сообщается, нарушил миграционное законодательство и незаконно пересек границу Российской Федерации.

Мигранту закрыли въезд на территорию РФ сроком на 10 лет, однако, находясь в служебном кабинете районного подразделения УФСБ России в городе Чудове, он попытался передать взятку оперативнику в размере 20 тысяч рублей, чтобы уладить свой вопрос.

Мужчину задержали на месте преступления.

Следователи межрайонного следственного отдела области завершили расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в даче взятки, и передали его в суд. 

На Урале суд расторг фиктивный брак россиянки и мигранта из Таджикистана

Теперь мигранта будут судить по части 3 ст. 291 Уголовного кодекса России за дачу взятки должностному лицу. 

Лента новостей
0