Спорный итог: бой Майка Тайсона с Роем Джонсом закончился вничью

© REUTERS / Lynn MillspaughМайк Тайсон на взвешивании перед боем с Роем Джонсоном
Майк Тайсон на взвешивании перед боем с Роем Джонсоном - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Лос-Анджелесе завершился поединок между легендарными боксерами поколения: Майк Тайсон показал более молодому сопернику, "где раки зимуют", но судьи решили, что бой был равным

ДУШАНБЕ, 29 ноя — Sputnik. В Лос-Анджелесе, США завершился эпичный поединок между титанами бокса: Майком Тайсоном и Роем Джонсом.

За плечами обоих противников - свыше 50 поединков, и оба боксера - бывшие абсолютные чемпионы мира. 

Майк Тайсон - тяжеловес, и неудивительно, что догонявшему массу и более легкому Рою Джонсу пришлось несладко на ринге. Да и к взвешиванию он подошел не в самой лучшей форме.

Майк Тайсон и Рой Джонс-младший на битве взглядов - Sputnik Таджикистан
Емельяненко назвал победителя в бое Майка Тайсона и Роя Джонса

А вот его соперник, напротив, порадовал фанатов бокса. Перед боем Тайсон говорил о волнении и сетовал на возраст.

"Боюсь ли я? А вы как думаете? Мне 54 года. Хочу ли я его нокаутировать? Конечно!" — заявил атлет.

Но выйдя на ринг, показал, что года над ним не взяли верх - он постоянно наседал на противника, ловко маневрируя и работая первым номером. Собственно, по напору и скорости в этом бою Тайсон мало отличался от Железного Майка тридцатилетней давности, сметавшего соперников с ринга. 

Тайсон - Джонс: взвешивание и битва взглядов - видео

Джонс, в свою очередь, работал на вторых ролях, отвечая и атакуя, в основном джебами. И уставал значительно быстрее - после пятого раунда дыхания ему явно не хватало.

И хотя Майк Тайсон казался более настырным, по итогам 8 раундов судьи объявили соперников равными и вынесли вердикт - ничья. 

Итог сильно разочаровал Тайсона, но злился он на судей, а не на соперника, с которым они разошлись на дружеской ноте. Хотя бы потому, что Рой Джонсон честно признал - кулаки Майка доставили ему немало проблем. 

51-летний Джонс в 75 боях одержал 66 побед и потерпел 9 поражений. В послужном списке 54-летнего Тайсона 58 боёв, 50 из которых он выиграл.

Лента новостей
0