Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На Урале осудили мошенников, "помогавших" получать патенты мигрантам

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области, архивное фото
Выдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Десять человек из межнациональной группировки продавали трудовым мигрантам поддельные сертификаты о прохождении экзаменов для патента

ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Задержаны участники межэтнической преступной группы, которые незаконно занимались легализацией иностранных граждан, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Курганской области.

Покупатель в аптеке - Sputnik Таджикистан
Мошенники не дремлют: как не дать себя обмануть во время коронавируса
"Участники преступной группы разработали схему по предоставлению мигрантам государственных сертификатов без фактического проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства", - говорится в сообщении.

В обход экзаменов для мигрантов, подозреваемые осуществляли поиск "жертв", которым предоставляли услуги по выдаче нелегальных сертификатов.

На данный момент выявлено 120 иностранцев, которые получили патент на основе поддельных документов.

Жертвы мошенников: как мигрантов вернули домой с границ России

Десять активных членов преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы с выплатой штрафов в размере до 150 тысяч рублей.

Лента новостей
0