Песков прокомментировал слухи, что Путин живет в специальном бункере

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пресс-секретарь президента Песков опроверг информацию, что Владимир Путин живет в спецбункере, однако уточнил, что личное общение с главой государства может проходить на безопасном расстоянии в пять-шесть метров

ДУШАНБЕ, 13 дек — Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что в период пандемии Владимир Путин стал жить в специальном бункере.

По его словам, глава России сейчас живет в Ново-Огареве, там же, где жил и раньше.

"Он там и живет, он там часто и работает, оттуда приезжает в Кремль, оттуда - не так часто, как хотелось бы ему, - но все-таки летает в командировки", - рассказал Песков.

Об этом пресс-секретарь президента рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год" на канале "Россия-1".

Песков также сообщил, что президент сдает тесты на коронавирус так часто, как этого требуют медики.

Стало известно, когда заболевший коронавирусом Песков общался с Путиным

Он добавил, что современные технологические решения позволяют Путину иметь полный эффект присутствия в тех местах, где ему нужно.

Также Песков раскрыл, как российский президент будет встречать Новый год.

Все отрицательные: как Путин сдает тесты на коронавирус - видео

"С большой долей уверенности вам могу сказать, что он будет встречать с родными и близкими, как он это делает ежегодно", - отметил он.

Лента новостей
0