Миротворцы РФ разминировали 150 га частных территорий в Степанакерте – видео

Подписаться
Саперы Международного противоминного центра ВС России ведут инженерную разведку и разминирование местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе

Российские саперы ведут работы по разминированию на территории в районе аэропорта Степанакерт, а также приусадебных участков частных домов, вокруг опор линий электропередачи.

Таким образом российские военные гарантируют безопасность восстановления объектов энергетической инфраструктуры, которая была повреждена в ходе боевых действий.

Только ненормальный не будет радоваться миру: люди о жизни в НКР и российских миротворцах - YouTube - Sputnik Таджикистан
Как Степанакерт возвращается к мирной жизни - видео

Отмечается, что в течение суток обследовано 130 зданий, обнаружено и вывезено для уничтожения 172 взрывоопасных предмета, а также обнаружено и обезврежено 4760 взрывоопасных предметов.

Новая жизнь аэропорта в Степанакерте: от военного до гражданского использования

Напомним, в ночь на 10 ноября Россия, Армения и Азербайджан подписали заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Согласно заключенному соглашению, Баку и Ереван полностью прекращают боевые действия в регионе, остаются на занимаемых ими позициях, однако Армения должна вернуть Азербайджану ряд территорий. Для контроля за порядком Россия направила в Нагорный Карабах около двух тысяч миротворцев.

Лента новостей
0