Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Женихи нарасхват: россиянки стали чаще выходить замуж за граждан Таджикистана

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМолодожены обмениваются кольцами во время карантинных мер
Молодожены обмениваются кольцами во время карантинных мер - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Браки между гражданами Таджикистана и россиянками на территории Брянской области в России находятся на пятом месте среди всех зарегистрированных интернациональных свадеб

ДУШАНБЕ, 16 дек — Sputnik. В Брянской области России отчитались по статистике бракосочетаний за 2020 год, сообщает bragazeta.ru.

Телеведущая Роза Сябитова - Sputnik Таджикистан
Сябитова объяснила, почему российские женщины выходят замуж за мигрантов

Оказалось, что каждый десятый брак в области оказался интернациональным, а это почти 10% от общего числа зарегистрированных пар.

Всего же в этом году только в этом регионе РФ зафиксировано 5333 брака, из них 566 - это союзы между россиянами и иностранцами, в том числе и мигрантами из стран Центральной Азии. 

Больше всего женихов или невест образовали союз с гражданами РФ с Украины - 244. На втором месте представители Азербайджана - 84 и замыкают тройку лидеров граждане Беларуси - 75. За ними следуют граждане Армении - 37 заключенных союзов.

На пятом месте граждане Таджикистана, на долю которых пришлось 20 свадеб с гражданами России.

Далее Узбекистан с 19 браками, а Казахстан, Грузия, Кыргызстан замыкают статистику с наименьшим количеством регистраций.

Свадьбы не будет! Как коронавирус разрушил планы влюбленных в Грузии - видео - Sputnik Таджикистан
Уж замуж невтерпеж: как коронавирус разрушил планы влюбленных - видео

При этом в региональном правительстве уточнили, что представителей дальнего зарубежья, зарегистрировавших браки в брянских отделах ЗАГС, намного меньше, но они также есть.

Это граждане Германии, Израиля, Италии, Албании, Вьетнама, Египта, Мексики, Пакистана, Сербии, Чешской Республики.

Отмечается, что нередки в Брянске и фиктивные браки с иностранцами. Особенно много подобных фальсификаций случается с азербайджанскими женихами.

Напомним, ранее в управлении ЗАГС города Москвы сообщали, что в городе заметно выросло количество браков с иностранцами, причем заграничных женихов в разы больше, чем невест.

С начала 2020-го в Москве сыграли более 6 тысяч свадеб с иностранцами ближнего и дальнего зарубежья - это около 15% от общего числа заключенных браков.

Лента новостей
0