Эмомали Рахмон не будет подводить итоги года в 2020-м

Подписаться
Источники в правительстве Таджикистана сообщают, что Рахмон не подведет итоги года в 2020-м, итоговое выступление президента страны переносится

ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Ежегодное выступление президента Таджикистана Эмомали Рахмона на собрании парламента, которое обычно проводится в конце декабря, откладывается, сообщает ParsToday со ссылкой на региональные СМИ.

Линии электропередачи - Sputnik Таджикистан
Рахмон пригрозил вернуть энерголимит в Таджикистане
Источники в правительстве Таджикистана говорят, что причиной переноса ежегодного выступления Эмомали Рахмона на совместном заседании обеих палат парламента страны является проведение в январе 2021 года встречи, на которой будут подведены итоги экономического и социального развития Таджикистана в 2020 году.

Соответственно, и президент Таджикистана подведет итоги 2020-го в январе следующего года.

Напомним, с 2015 года Эмомали Рахмон на регулярной основе в декабре, оценивая экономическое и социальное развитие страны, определяет направление внешней и внутренней политики на следующий год.

Рахмон: пандемия коронавируса привела к глобальной рецессии

Обычно в совместном заседании парламента принимают участие председатели областей, городов и районов, представители иностранных посольств, руководители культурных, общественных организаций, научных центров страны.

Лента новостей
0