Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Около 1,5 миллиона жителей России привьют от коронавируса до конца года

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкМедработник вводит вакцину от коронавируса "Спутник V" в прививочном пункте по вакцинации от COVID-19 в городской поликлинике в Москве
Медработник вводит вакцину от коронавируса Спутник V в прививочном пункте по вакцинации от COVID-19 в городской поликлинике в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вакцинация наибольшего количества россиян поспособствует появлению популяционного иммунитета к коронавирусу к ноябрю 2021 года

ДУШАНБЕ, 24 дек — Sputnik. Российской вакциной "Спутник V" привьют около 1,5 миллиона жителей России, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в ходе брифинга, посвященного поставке препарата в Аргентину.

Он отметил, что на сегодняшний день после прививки не выявлено новых побочных эффектов кроме тех, которые указаны в его инструкции по применению.

Кроме этого, Гинцбург сообщил, какое количество "Спутника V" получат желающие привиться от COVID-19.

"Со склада ушло в гражданский оборот 650 с чем-то тысяч доз вакцины", - подчеркнул он.

Специалист добавил, что производители препарата в конце января-начале февраля планируют изготавливать 5-6 миллионов доз вакцин за месяц. Это количество позволит уже к ноябрю 2021 года сделать прививку такому числу россиян, которое вызовет появление популяционного иммунитета.

Вакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве - Sputnik Таджикистан
Роспотребнадзор назвал перечень ограничений после вакцинации от COVID

Названы сроки начала вакцинации от коронавируса в регионах России

Ранее в Аргентину привезли 300 тысяч доз российской вакцины. Это наибольшее количество препарата, доставленное в латиноамериканскую страну, заявили производители "Спутника V" в социальных сетях.

Зарубежные страны подрывают имидж и авторитет "Спутника V" - Минобороны РФ

Применение препарата из России Аргентина зарегистрировала 23 декабря. Таким образом, в стране до конца 2020-го начнется массовая вакцинация.

Лента новостей
0