Когда возобновятся авиарейсы в Россию - ответ властей Таджикистана

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании ЮТэйр - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Агентство гражданской авиации РТ разъяснило порядок возобновления авиасообщения между городами России и Таджикистана

ДУШАНБЕ, 29 дек — Sputnik. Авиавласти Таджикистана продолжают переговоры с Россией о возобновлении регулярного авиасообщения между странами, сообщает пресс-служба Агентства гражданской авиации республики.

Также обсуждается возможность возобновления авиасообщения в Узбекистан и Китай.

"Авиационные власти Таджикистана продолжают переговоры с соответствующими авиационными властями этих стран с целью возобновления регулярных полетов и, как ожидается, в ближайшем будущем достигнут договоренности", - говорится в сообщении ведомства.

В Агентстве уточнили, что возобновление международных полетов из/в Таджикистан будет осуществлено только после улучшения ситуации с новым коронавирусом - COVID-19.

Таджикистан предлагает России возобновить регулярное авиасообщение

В Агентстве напомнили, что в настоящее время "Сомон Эйр" выполняет четыре-пять чартерных рейсов в день из Таджикистана в города России. Таджикские авиационные власти также дали разрешение нескольким российским авиакомпаниям на выполнение чартерных рейсов из России в Таджикистан.

Сейчас совершать авиарейсы могут "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", Nordwind и S7, они выполняют чартерные рейсы из России в Таджикистан.

Еще одна страна возобновляет авиасообщение. Повезет ли Таджикистану?

Напомним, регулярное авиасообщение между Россией и Таджикистаном было прекращено 20 марта в связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой.

Исключение составили вывозные рейсы из России в Таджикистан и в обратном направлении.

Лента новостей
0