В Таджикистане подорожало оформление загранпаспорта: что еще изменилось

© Sputnik Заграничный биометрический паспорт гражданина РТ, архивное фото
Заграничный биометрический паспорт гражданина РТ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С начала 2021 года в Таджикистане подорожала услуга оформления заграничного паспорта и ряд других услуг, связанных с государственными платежами

ДУШАНБЕ, 3 янв — Sputnik. В Таджикистане с нового года подорожало оформление загранпаспортов для граждан республики.

Теперь стоимость получения или продления срока действия загранпаспорта, которая раньше составляла 87 сомони, увеличилась до 90 сомони.

Известно, с 1 января размер расчетного индекса для исчисления налогов, сборов и других обязательных платежей, пеней, социальных выплат определен в сумме 60 сомони, тогда как в 2020-м он равнялся 58 сомони.

Подпись документов - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане с 2021 года увеличатся штрафы

Таким образом, взнос за регистрацию новой компании или бизнеса, который ранее составлял 1450 сомони, теперь будет стоить 1500 сомони.

Чтобы заплатить за регистрацию международной организации, нужно заплатить 6 тысяч сомони, тогда как в 2020-м эта услуга стоила 5,6 тысячи сомони.

Топ-5 ожидаемых событий года для Таджикистана в 2021 году

Стоимость получения сертификата для лиц, работающих в частном секторе в Таджикистане, увеличилась с 58 сомони до 60 сомони.

Таджикистан хочет приостановить выплаты по госдолгу в 2021 году

В целом стоимость платежей во всех отделах выдачи и согласования документов увеличилась на 3,4% по сравнению с 2020 годом.

Лента новостей
0