Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Инфекционист назвала сроки улучшения ситуации с коронавирусом

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМасочный режим в Москве
Масочный режим в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Медики заявили, когда в мире, возможно, удастся переломить ситуацию с коронавирусом при условии вакцинации населения

ДУШАНБЕ, 4 янв — Sputnik. Президент Международной ассоциации специалистов в области инфекций, бывший главный внештатный специалист российского Минздрава по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова заявила, что ситуацию с COVID-19 в мире, возможно, удастся переломить в 2022 году.

"В ближайшие года 2-2,5 переломим эту ситуацию в мире. Я думаю, все-таки к концу… где-нибудь к середине 2022 года, я думаю, что везде в мире переломится ситуация", - заявила она в интервью РИА Новости.

При этом она отметила, что это будет возможно только при вакцинации населения и создании эффективных лекарств против инфекции.

Коронавирус 2019-nCoV. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Китай раскрыл информацию о происхождении коронавируса

Ранее врачи озвучили причины, когда нельзя делать прививку от коронавируса.

В первую очередь это отсутствие болезней на момент вакцинации. Не должно быть никаких проявлений ОРВИ: насморка, кашля, температуры, недомогания, отметил врач.

Ученых шокировало влияние коронавируса на мозг

Также было подчеркнуто, что людям с хроническими заболеваниями можно сделать прививку в том случае, если недуги не обостряются в течение месяца.

Лента новостей
0