Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Федор Емельяненко попал в больницу из-за коронавируса

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПоединок между Емельяненко и Монсоном, архивное фото
Поединок между Емельяненко и Монсоном, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российского спортсмена Федора Емельяненко отправили на лечение в стационар из-за коронавирусной инфекции

ДУШАНБЕ, 21 янв — Sputnik. Российского бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко доставили в клиническую больницу № 52 в Москве. Об этом агентству Спорт РИА Новости сообщили в медицинском учреждении.

Однако собеседница не уточнила, в каком состоянии сейчас находится спортсмен. 

Известно, что сотрудники клинической больницы № 52 специализируются на лечении пациентов с коронавирусом. Медицинское учреждение является стационаром первого эшелона для зараженных инфекцией.

Федор Емельяненко, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Федор Емельяненко жестко нокаутировал Джексона в первом раунде - видео

Емельяненко 44 года. За свою карьеру он провел 46 боев в смешанных единоборствах. Еще один бой был признан несостоявшимся. 

На счету спортсмена 39 побед. Последний на данный момент бой Емельяненко провел в декабре 2019 года. Его соперником стал американец Куинтон Джексон, которого он нокаутировал в первом раунде.

"Тянул бой, как мог": Емельяненко уложил Кокляева в первом же раунде - видео

Напомним, что летом от осложнений, вызванных коронавирусом, умер отец знаменитого российского бойца смешанных боевых искусств и действующего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап.

При поступлении в больницу его самочувствие было хорошим, однако позже состояние отца и тренера спортсмена ухудшилось. Врачи приняли решение о его переводе в реанимацию.

"Незрелищно": Емельяненко раскритиковал бои Нурмагомедова

После смерти отца Хабиб решил завершить карьеру на ринге. Его последний бой с американцем Джастином Гейджи состоялся 25 октября и завершился победой Нурмагомедова.

Лента новостей
0